メロディーハイム高津ラフレ

  • 神奈川県川崎市高津区久地三丁目

  • 南武線 / 久地駅 徒歩11分

  • 2003年築 / 7階建 / 120戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.2
割安

推定相場価格より10.8%割安

販価
4,480万円
61.8万円/㎡
相場
5,020万円
69.2万円/㎡
3,055
4,365
5,675
6,984
AI査定結果
推定相場価格
5,020万円
69.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,365万円〜5,675万円
60.2万円/㎡〜78.3万円/㎡
推定賃料
14.6万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
メロディーハイム高津ラフレ
4,480万円(61.8万円/㎡)/ 1階 / 72.5㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は56.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/064,480万円61.8万円1階 72.5㎡ 3LDK南東
2026/02/075,690万円65.2万円7階 87.25㎡ 4LDK+ウォークインクローゼット南東
2025/11/244,480万円61.8万円1階 72.5㎡ 2LDK
2025/09/064,780万円54.8万円7階 87.25㎡ 4LDK南東
2025/07/085,080万円58.2万円7階 87.25㎡ 4LDK南東
2025/05/115,280万円60.5万円7階 87.25㎡ 4LDK南東
2025/04/113,480万円53.8万円3階 64.7㎡ 2LDK+S南西
2025/03/103,480万円53.8万円3階 64.7㎡ 3LDK
2024/06/153,980万円55.4万円3階 71.82㎡ 3LDK南西
2023/09/103,650万円54.9万円5階 66.43㎡ 3LDK南西
2023/07/083,480万円52.4万円2階 66.43㎡ 3LD・K北西
2023/06/163,780万円45.0万円2階 84.09㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は66.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/06メロディーハイム高津ラフレ
川崎市高津区久地三丁目
久地駅11分 4,480万円61.8万円72.53LDK1階 / 7階建 南東2003120RC
2025/06/11サンクタス高津エクラ
川崎市高津区宇奈根
久地駅11分 4,399万円51.2万円85.944LDK4階 / 5階建 200475RC
2026/04/30フォルスコート多摩川久地
川崎市高津区下作延六丁目
久地駅4分 4,980万円73.3万円67.953LDK3階 / 7階建 南東200078RC
2025/11/26ランドステージ高津多摩川
川崎市高津区宇奈根
久地駅18分 3,720万円56.9万円65.43LDK7階 / 7階建 200880RC
2026/03/12コアマンションリバーフロント二子多摩川
川崎市高津区久地二丁目
二子新地駅18分 4,480万円63.8万円70.22SLDK4階 / 7階建 南東200585RC
2026/01/28クレッセント高津リバーウインド
川崎市高津区溝口六丁目
高津駅12分 5,298万円71.8万円73.743LDK1階 / 7階建 北西200277RC
2024/06/14クリオ溝の口壱番館
川崎市高津区溝口五丁目
高津駅8分 5,680万円70.8万円80.23LDK1階 / 7階建 2001164RC
2024/12/25パークハウス溝の口ガーデンコート
川崎市高津区溝口五丁目
高津駅7分 5,580万円72.9万円76.513LDK1階 / 7階建 2003136RC